Браузер от разработчика Brave Software, ориентированный на конфиденциальность, надеется облегчить торговлю криптовалютой.


Во вторник Brave объявила, что сотрудничает с Binance для разработки крипто-трейдингового инструмента в браузере, который в конечном итоге позволит пользователям вносить, менять, покупать и торговать криптовалютой прямо из браузера. Встроенный криптографический виджет выполняет действия через Binance и Binance.US (в зависимости от страны пользователя).

Часть функционала пока не работает. Виджет доступен только в "Nightly" браузере разработчика Brave, и с полудня среды он ограничен загрузкой заказов на покупку через шлюз Binance Fiat. В компании Brave заявили, что более широкий релиз ожидается в апреле.

Генеральный директор Brave Брендан Эйх отказался раскрывать условия сделки.

"Добавление виджета, который легко помогает пользователям покупать и продавать криптовалюту, является естественной эволюцией функций, - сказал Эйх. - Наши пользователи давно требовали, чтобы торговая функция шла вместе с существующим кошельком Ethereum Brave".

Brave также планирует расширить свой криптокошелек на другие блокчейны.

Компания Brave на протяжении большей части своего существования была ориентирована на конфиденциальность как альтернативу другим, более популярным браузерным сервисам. В 2017 году компания провела ICO на сумму 35 миллионов долларов для своих ERC-20 "базовых токенов внимания", которые теперь являются основой для системы вознаграждения за просмотр рекламы Brave Rewards.

Добавление торгового инструмента позволяет Brave участвовать в гонке с другими крипто-ориентированными браузерами, такими как Opera.