Сингапурская криптовалютная биржа Bybit добавляет бессрочные контракты tether (USDT) к своему набору производных продуктов.

 

Контракты, вступающие в силу в среду, будут использовать крупнейшую в мире стабильную монету (stablecoin) по рыночной капитализации в качестве валюты котировки и валюты расчетов для двусторонних сделок, что позволит трейдерам одновременно держать длинные и короткие позиции с разными уровнями кредитного плеча.

В сообщении компании говарится, что все прибыли, убытки и остатки на счетах будут деноминированы в долларах США. Это позволит трейдерам более четко и легко принимать инвестиционные решения с использованием USDT. Использование stablecoin также устраняет волатильность.

Бессрочные контракты USDT пытаются воспроизвести базовые спотовые рынки, используя увеличенный левередж (кредитное плечо). Подобно существующим бессрочным контрактам Bybit, деноминированным в биткойнах, контракты USDT не будут иметь срока действия, и цена будет привязана к базовому индексу.

С другими контрактами трейдер должен держать остатки на счетах в нескольких валютах, поскольку прибыль и убытки выражаются в валюте, лежащей в основе контракта. Если такие контракты получают маржинальный колл, это означает заполнение их маржи с использованием соответствующего актива, лежащего в основе контракта.

С новыми бессрочными USDT процесс становится более упрощенным для трейдеров, желающих использовать кросс-маржу для нереализованной прибыли на своем счете. Биржа криптовалют Bybit сообщает, что эту прибыль можно использовать в качестве маржи для пополнения других существующих позиций, а также для других контрактов.