Опасения по поводу коронавируса заставляют отложить еще одно крипто-событие. 

 

С учетом того, что новый коронавирус в настоящее время убил 638 человек, большинство из них в Китае, последствия вспышки продолжают сказываться на жизни и бизнесе в регионе. И индустрия криптовалют не является исключением.

Согласно объявлению, сделанному в четверг, крипто-конференция TOKEN2049, которую планировалось провести в Гонконге 17-18 марта, теперь перенесена на октябрь из-за опасений по поводу вспышки.

"В течение последних недель мы внимательно следили за развитием событий в мире вокруг коронавируса. В то время как Гонконг хорошо справляется с ситуацией и принял строгие меры предосторожности, чтобы сдержать любое потенциальное воздействие, преобладает неопределенность", - говорится в сообщении организаторов.

Хотя даты изменились, мероприятие в большинстве аспектов останется прежним, включая место и расписание. Но повестка дня может увидеть изменения по мере регистрации новых ораторов, добавляет публикация.

Новость пришла через несколько дней после того, как криптобиржа Binance также была вынуждена отложить свою неделю блокчейна Binance во Вьетнаме, первоначально запланированную на 29 февраля - 4 марта в городе Хошимин, Вьетнам.

"В Binance мы уделяем первостепенное внимание здоровью и безопасности каждого во время наших мероприятий, и в условиях этой глобальной чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения мы взяли на себя обязательство делать правильные вещи и защищать потенциальных участников от рисков для здоровья, связанных с общественными собраниями. Таким образом, мы должны отложить об этом событии ", - пишет биржа 3 февраля.

Новые даты проведения вьетнамского мероприятия пока не объявлены.

По последним данным CNN, коронавирус, официально известный как "2019-nCoV", уже заразил по меньшей мере 31 000 человек в более чем 25 странах и территориях. В настоящее время в США зарегистрировано более 12 подтвержденных случаев заболевания, в то время как в Великобритании - три.

В Гонконге власти предписывают людям, прибывающим из материкового Китая, проходить "самокарантин" в течение 14 дней инкубационного периода вируса. На острове сейчас насчитывается около 24 случаев вирусной пневмонии, согласно живой карте из Университета Джона Хопкинса, Центра системных наук и инженерии, и недавно была зафиксирована одна из первых смертей от этой болезни за пределами Китая.

Китайский врач, который предупредил мир о потенциальной тяжести коронавируса и сам умер от болезни в четверг, теперь увековечен в блокчейне ethereum. Смарт-контракт на ethereum с кодом, отформатированным в форме памятника доктору Ли Вэньляну – которому был сделан выговор от местной полиции за отправку "ложной информации", был создан в пятницу рано утром.