Криптовалютная биржа CoinZoom выпустит дебетовой карту Visa, которая позволяет ее держателям оплачивать товары и услуги цифровыми активами.

 

Компания CoinZoom, базирующаяся в штате Юта, в среду объявила, что начнет принимать новых институциональных и розничных клиентов и предложит платежную карту Visa, которая мгновенно конвертирует криптовалюты в доллары США.

Так как CoinZoom зарегистрировала бизнес по обслуживанию денежных средств в FinCEN в большинстве штатов и территорий США, она должна соблюдать местные нормативные акты, в том числе касающиеся защиты потребителей и требований know-your-customer ("знай своего клиента"). Биржа также лицензирована в качестве отправителя денег в США, а также как цифровая валютная биржа в Австралии.

CoinZoom поддерживает наиболее известные криптовалюты, такие как биткойн (BTC) или эфир (ETH), в паре с долларом США, обеспечивая фиатный шлюз в класс активов. Платформа также включает в себя средство размещения выбранных монет для "подтверждения доли" (PoS), которое предоставляет награды для владельцев.

По словам основателя и генерального директора CoinZoom Тодда Кросланда, биржа, которая уже имеет торговое приложение для устройств Apple iOS, также может быть использована в качестве решения для денежных переводов.

"CoinZoom - это не только первая криптовалютная биржа в США, которая предоставляет своим клиентам карту Visa, но и предлагает первые в отрасли функции, такие как ZoomMe", - сказал он.

В прошлом году американская криптовалютная биржа Coinbase, которая также является зарегистрированным MSB в FinCEN, выпустила свою собственную дебетовую карту Visa, но только для пользователей, базирующихся в Великобритании и Европейском Союзе. Во вторник биржа объявила, что недавно интегрировала карту Coinbase с оператором мобильных платежей Google Pay.