Toyota заявила о своем стремлении использовать технологию блокчейн в автомобильной промышленности.

 

Toyota Motor Corporation (Toyota) и Toyota Financial Services Corporation 16 марта обнародовали ранее созданную "кросс-функциональную виртуальную команду", известную как Toyota Blockchain Lab,  объявив, что группа работает с апреля 2019 года вместе с четырьмя другими дочерними компаниями Toyota. Она надеется лучше понять применение блокчейна в автомобильной промышленности.

"Ожидается, что Blockchain станет фундаментальной технологией, которая поддерживает более открытое объединение людей и предприятий таким образом, чтобы обеспечить безопасность", - говорится в сообщении Toyota.

Toyota будет изучать дальнейшее возможное использование технологии блокчейн в нескольких ключевых областях, включая управление цепочками поставок и обеспечение мобильности, чтобы создать будущую ценность путем накопления технических знаний и продвижения решений для приложений в бизнесе.

Компания Toyota стремится занять лидирующие позиции путем создания блокчейн платформы, которая будет глубоко интегрирована с технологиями и программным обеспечением Интернета вещей (IoT), одновременно повышая безопасность в определенных цепочках поставок.

"Благодаря таким функциям, как высокая степень защиты от взлома и отказоустойчивость, технология блокчейна может обеспечить безопасный обмен данными между различными сторонами за счет повышения надежности информации", - говорится в сообщении компании.