Тим Грант, ранее являвшийся генеральным директором стартапа DrumG Technologies, станет главой бизнеса швейцарской биржи SDX, основанной на блокчейне.

 

SDX, площадка для торговли цифровыми активами, строящаяся с нуля швейцарским биржевым оператором SIX Group, нашла нового лидера, который сменит временного генерального директора Томаса Киндлера. Представитель SDX подтвердил, что им станет Тим Грант.

Грант также ранее занимал пост генерального директора исследовательского центра R3 Lab. SDX выбрала платформу Corda R3 для поставки инфраструктуры DLT для новой биржи цифровых активов в марте 2019 года.

"Я очень рад присоединиться к руководящей команде SDX, поскольку они стремятся запустить первый в мире сквозной цифровой обмен, - сказал Грант в своем заявлении. - Команда уже добилась огромного прогресса, и я с нетерпением жду возможности поделиться своим опытом и работать с нашими институциональными клиентами в рамках работы по дальнейшему росту и расширению инфраструктуры финансового рынка следующего поколения".

Пока непонятно, что будет делать Грант с компанией DrumG, ранее возглавляемой им. Стартап, нацеленный на создание взаимодействия между корпоративными версиями ethereum и сетью Corda R3, привлек около $ 6,5 млн финансирования Серии А от ConsenSys еще в октябре 2018 года. Тогда же Джо Любин, генеральный директор студии ethereum, вошел в совет директоров DrumG.

Совсем недавно, в сентябре прошлого года, Грант вышел на сцену, поддерживая достоинства DrumG Technologies, в которой работает около 20 сотрудников в офисах в Нью-Йорке, Лондоне и Бермудских островах.

Тем не менее, ConsenSys, похоже, пересматривает свои расходы и в этом году был вынужден сократить персонал из некоторых частей своей деятельности.

Ни каких комментариев от представителей компаний DrumG и ConsenSys на данный момент нет.

Последние 18 месяцев были чем-то вроде ухабистой дороги для SDX. Запуск проекта, запланированный на лето 2019,  был отложен примерно до конца этого года.

Прошлым летом из-за несогласованности целей проекта ушел оригинальный руководитель SDX Мартин Халблод. Кроме того, в январе 2020 года покинули занимаемые должности руководитель отдела клиентов и продуктов Иво Соутер и главный цифровой директор SDX Свен Рот. 

"Тим обладает обширным опытом в мире инноваций на рынках капитала", - говорится в заявлении Томаса Зееба, главы отдела ценных бумаг и бирж SIX Group и председателя совета директоров SDX.

"Это является необходимой предпосылкой для успешного руководства разработкой SDX и реализации амбиций SIX для построения финансовой экосистемы будущего. Мы рады видеть его на борту и с нетерпением ожидаем совместной работы с ним, чтобы воплотить наше видение", - сказал он.