Новое партнерство финтех-фирмы DealBox и поставщика программного обеспечения Vertalo поможет компаниям токенизировать ценные бумаги на блокчейне Tezos.

 

Объявленное в понедельник партнерство позволит Vertalo токенизировать 22 различных ценных бумаги, выпущенных клиентами компании DealBox, предоставляющей услуги по управлению данными и обеспечивающей ликвидность. Фирма Vertalo также является зарегистрированным трансфертным агентом в комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Генеральный директор Vertalo Дэйв Хендрикс сказал, что его компания по сути является поставщиком технологий для этого партнерства, а DealBox - посредник между клиентами и технологической фирмой. Вместо того, чтобы работать непосредственно с эмитентами, компания предпочитает работать с "партнерами по каналам".

Партнерство увеличивает более чем в два раза число клиентов, использующих Vertalo для выпуска цифровой безопасности. По состоянию на январь 2020 года у компании было 18 клиентов.

"Частные активы - это более крупный рынок, чем государственные ценные бумаги. Из-за устаревших методов управления активами владельцы частных активов не могут получить ликвидность, - сказал Хендрикс. - Токенизация поможет в данной ситуации".

Этот шаг был сделан через полтора месяца после того, как Vertalo официально выбрала сеть Tezos в качестве своего стандартного блокчейна для выпуска ценных бумаг. Компания поддерживает ценные бумаги, выпущенные на Tezos и Ethereum. В январе она заявила, что будет поощрять клиентов переключаться на первый вариант, когда это возможно.

Джон Нэнс, президент DealBox и главный инвестиционный директор, сказал, что партнерство поможет создать рыночную инфраструктуру для цифровых инвестиций.

"Эта идея краудфандинга и использования онлайн-инвестиционных платформ является довольно новой, - сказал Нэнс, - мы собираемся привлечь значительную сумму капитала на платформу Tezos".

По словам Хендрикса, интеграция уже началась и, как ожидается, продолжится во втором квартале.