Провайдер криптовалютных платежей Coinpip закрылся, после введения новых правил лицензирования.

 

Сингапурская фирма Coinpip объявила на корпоративном веб-сайте о приостановлении своей деятельности после введения новых правил лицензирования в начале этого года. В будущем она рассматривает возможность получения лицензии от финансовых регуляторов страны.

"Мы сосредоточимся на пересмотре лицензионных требований в соответствии с сингапурским законом "О платежных услугах", - заявили в компании Coinpip. - Сделки, совершенные до 11 февраля, будут завершены".

В январе Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) заявило, что обновляет свою нормативную базу для цифровых платежей.

Закон "О платежных услугах" 2019 года должен соответствовать правилам борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Этот шаг привел к появлению так называемых цифровых платежных токенов (DPT). 

Теперь криптофирмы в данной юрисдикции должны сначала зарегистрироваться, а затем подать заявку на получение лицензии для работы.

Компания Coinpip начинала как поставщик торговых услуг bitcoin (BTC), а затем расширилась до начисления заработной платы и денежных переводов. В 2014 году она присоединилась к программе "Batch 11" из 500 стартапов в Калифорнии и была выбрана правительственным агентством для представления Сингапура на мероприятии в США в следующем году.