Компания Paradigm Labs не смогла занять жизнеспособную нишу в пространстве децентрализованных финансов (DeFi).

 

Базирующаяся в Калифорнии компания Paradigm Labs хотела разработать ликвидные решения для пространства DeFi. У нее было многообещающее начало в 2018 году, когда компания привлекла 1 миллион долларов в рамках раунда посева, возглавляемого Polychain Capital, с дополнительными размещениями от Dragonfly Capital и Chapter One.

Но во вторник в своем блоге основатель и генеральный директор Лиам Ковач сказал: "Наша команда пришла к выводу, что без значительного соответствия рыночного продукта и ограниченных ресурсов для реализации новых возможностей успех, который мы предусмотрели для Paradigm Labs, маловероятен".

В сообщении говорится, что неспособность Paradigm занять жизнеспособную нишу на рынке DEX возникла в результате быстро развивающегося и гибкого пространства DeFi, в котором компании было трудно ориентироваться.

Первоначальный проект компании - книга заказов, которую можно было разделить между различными торговыми платформами - быстро устарел, поскольку Uniswap и P2P рыночная инфраструктура 0x Mesh росли в популярности.

Хотя Paradigm начала продвигаться вперед с помощью системы запросов ценовых предложений на основе 0x, известной как Zaidan, компания была ограничена высокими требованиями к капиталу. Это означало, что она не могла обслуживать сделки или обеспечить необходимое финансирование, чтобы продолжать работать.

"Идея системы запросов Zaidan пришла в конце жизненного цикла компании, и в этот момент мы не имели достаточных ресурсов для полной ее разработки", - сказал Ковач.

Во время начального раунда финансирования, Ковач сказал, что компания решила ограничить инвестиции в 1 миллион долларов, чтобы фирма могла оставаться "рентабельной и экономной".

Ковач сказал, что в течение следующего месяца деятельность Paradigm по размещению ставок 0x будет постепенно свернута вместе с компанией.