Платформа, позволяющая торговать криптовалютой в депозите, завершила первую транзакцию на 100000$.

 

Новое институциональное расчетное решение, которое позволяет клиентам торговать непосредственно со своих депозитных счетов, завершило свою первую транзакцию.

Поставщик инфраструктуры для торговли цифровыми активами SettleBit объявил на этой неделе, что он успешно перевел  $100000 в биткойне из Prycto Digital в CMT Digital примерно за 10 минут. При этом использовался первый в своем роде расчетный уровень, чтобы облегчить перевод, который держал цифровые активы в холодном хранилище BitGo.

По словам генерального директора Леора Тасмана, который также является одним из основателей Prycto Digital, SettleBit является первым уровнем, который будет непосредственно интегрирован в хранителя. Это позволяет институциональным клиентам торговать криптовалютами без каких-либо расчетных рисков. Сделки происходят одновременно через систему расчетов внутри самого хранителя, которая требует, чтобы обе стороны одобрили ее перед прохождением.

Уровень расчетов предназначен для защиты сделок от кражи, и поэтому ни одна из сторон не может отказаться от сделки на полпути. «Нет ни единой секунды, когда одна сторона держит средства другой стороны», - сказал Тасман. Поскольку средства никогда не покидают холодное хранилище в любой момент транзакции, они остаются полностью застрахованными.

Решение, которое соединяет депозитные счета BitGo с помощью интеграции API, опирается на поставщиков ликвидности для сопоставления ценовых предложений с лучшими котировками на стороне покупки или продажи. Изначально SettleBit, ограниченная биткойнами, эфирами и долларами США, планирует добавить другие активы в ближайшем будущем.

В настоящее время эта функция доступна только клиентам BitGo, у которых установлены торговые отношения с SettleBit. В дальнейшем компания расширит свой расчетный уровень для других кастодиальных решений, чтобы облегчить безопасную торговлю между покупателями. Тасман подтвердил, что клиенты Kingdom Trust будут интегрированы позднее в этом квартале.

BitGo ранее сотрудничала с Genesis Global Trading для создания аналогичного решения по хранению денежных средств. Работы начались в январе 2019 года, но еще ни одна сделка не была оформлена.