OKCoin назначил своего председателя Хон Фанг новым исполнительным директором биржи криптовалют.

 

В пятницу было объявлено, что Фанг, которая также является главным операционным директором компании в Сан-Франциско, заменит нынешнего исполнительного директора Тима Бьюна с 31 марта. Она возглавит усилия по дальнейшему развитию криптоторговых продуктов фирмы для клиентов в большем количестве штатов США, а также в Азии и Европе.

Бьюн станет сотрудником по связям с государственными органами (GGRO) материнской компании биржи, OK Group. Там он сосредоточится на глобальном росте и поддержании связи с правительствами и регулирующими органами на международном уровне.

До своего прихода в OK Group Бьюн был директором по соответствию BitPay. До этого, согласно его профилю в LinkedIn, он более пяти лет занимал должность сотрудника по борьбе с отмыванием денег (AML) и руководителя отдела кредитных расчетов Visa.

"В качестве ведущего эксперта по регулированию в криптоиндустрии Тим Бьюн возьмет на себя новую роль GGRO, - сказал представитель OK Group. - Мы сможем лучше использовать его опыт во всех подразделениях группы".

Бьюн помог OKCoin открыть свой первый офис в США в 2017 году и контролировал его деятельность. С тех пор биржа получила лицензию на передачу денег из нескольких штатов и предложила услуги фиатными криптографическими инструментами местным клиентам.

Первоначально основанная в Китае, OK Group имеет множество крипто и блокчейн компаний, включая торговлю, корпоративные блокчейны и майнинг.

Фанг присоединилась к компании в сентябре 2019 года. Совсем недавно она руководила инвестиционными портфелями и стратегическим ростом в Giant Network, китайской игровой компании.

Она имеет восьмилетний опыт работы в Goldman Sachs, где была сосредоточена на слияниях и поглощениях, рынках капитала и реструктуризации, базирующихся в Нью-Йорке.