Prime Trust начал предлагать банковское обслуживание клиентов криптовалютной биржи BlockQuake.

 

BlockQuake, Нью-Йоркская биржа цифровых активов, запущенная в бета-версии, сотрудничает с Невадской трастовой компанией Prime Trust, сообщила в среду компания.

Prime Trust начал предлагать услуги по хранению для криптоиндустрии в конце 2018 года, обслуживая криптобиржи, такие как Binance, OKCoin и Bittrex.

Prime Trust будет проводить проверки "знай своего клиента" (KYC) и противодействие отмыванию денег (AML) для биржи, а также предоставлять клиентам биржи банковские счета, застрахованные FDIC. Трастовая компания также обеспечит хранение фиата и холодное хранение криптовалют.

Крипто-дружественные банковские услуги крайне редки, отчасти из-за сложной дополнительной работы, которую банки должны выполнить, чтобы соответствовать правилам know-your-customer ("знай своего клиента") и anti-money laundering (противодействие отмыванию денег). Prime Trust передает свои депозиты другим банкам, чтобы обеспечить покрытие FDIC для клиентов криптографических фирм.

BlockQuake начал тестовую фазу, на которой биржа открыта для ограниченного числа клиентов. Фирма планирует полностью запустить его во втором квартале 2020 года.  Сейчас криптовалютная биржа испытывает свою способность проводить юридически необходимые проверки KYC, держать депозиты, совершать сделки и управлять другими функциями своего кошелька.

Фирма также подала заявку на получение лицензии BitLicense в штате Нью-Йорк в Департаменте финансовых услуг Нью-Йорка в январе 2020 года и зарегистрировалась в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями в США как предприятие, оказывающее денежные услуги.

"Поскольку торговля криптовалютами растет в популярности, необходимость регулирования отрасли и снижения рисков для инвесторов имеет первостепенное значение", - сказал  в пресс-релизе Антонио Брассе, генеральный директор BlockQuake. “Мы видим, что новые правила криптовалюты вступают в силу почти ежедневно. Растет также потребность в решении вопросов безопасности.”