Подразделение Samsung, занимающееся корпоративными технологиями, создает решение для расчетов на основе блокчейна для продавцов и банков.

 

В среду газета Korea Herald сообщила, что Samsung SDS подписала меморандум о взаимопонимании с израильским поставщиком решений для финтехнологий Credorax с целью разработки решения, направленного на повышение эффективности за счет автоматической регистрации данных платежей в банковских записях и бухгалтерских книгах.

Продукт, который еще не был назван публично, будет работать на универсальной платформе Nexledger Samsung SDS, запатентованной блокчейн-технологии, впервые представленной в 2017 году. Рабочие процессы будут автоматизированы с использованием технологии искусственного интеллекта от Brity Works, другой компании Samsung SDS.

Президент и исполнительный директор Samsung SDS Хонг Вон Пе заявил местным СМИ, что соглашение с фирмой Credorax, которая уже предоставила решения компаниям по всему Европейскому Союзу и более широкому экономическому пространству, позволит корейской технологической компании закрепиться в платежном секторе региона.

"Вместе с Credorax, которая специализируется на платежных решениях, Samsung SDS попытается расширить свой бизнес в европейских секторах, которые стремятся к цифровой трансформации", - сказал он.

Samsung SDS изменила свой устав в феврале, чтобы включить электронное финансирование в число основных направлений своей деятельности. Стоимость SDS выросла на 3,7 млрд долларов в 2019 году, что выше среднего уровня роста технологического сектора. В беседе с Korea Herald, главный директор по стратегии Им Су Хен объяснил, что удача компании связана с успешным проникновением в технологии искусственного интеллекта и блокчейна.

В ноябре 2019 года Samsung SDS объявила, что повысит конфиденциальность Nexledger благодаря партнерству с израильским QEDIT, помогающему интегрировать доказательства с нулевым разглашением в платформу. Система обработки медицинских претензий, построенная на платформе Nexledger, запущенная в конце прошлого года.