Японская технологическая компания LINE хочет предоставить американским трейдерам платформу  BITFRONT,  предлагающую новые торговые пары с долларом США.

 

Компания, наиболее известная своей платформой обмена сообщениями, объявила в четверг, что ее биржа BITFRONT станет основой для криптовалютной торговой экосистемы, которая также предоставит пользователям новые торговые пары с долларом США. Новая американская платформа отличается от первой биржи LINE, BITBOX, которая предлагает только "крипто-крипто" торговые пары и базируется в Сингапуре, и Bitmax, которая обслуживает только жителей Японии.

"Это важный шаг к достижению массового внедрения блокчейна, - сказал Янгсу Ко, генеральный директор LVC Corporation. - Как самая надежная глобальная цифровая валютная биржа, мы будем продолжать делать блокчейн и криптовалюту более доступными для наших пользователей".

Управлять BITFRONT будет американская дочерняя компания LVC Corporation, которая отвечает за бизнес-операции LINE по блокчейну и криптовалюте. Платформа будет открыта для пользователей со всего мира, за исключением пользователей из Японии, а также нескольких избранных штатов США.

Первыми пятью поддерживаемыми цифровыми активами станут собственная криптовалютная ссылка LINE (не имеющая отношения к Chainlink), а также биткойн, эфир, Bitcoin cash и Tether. Пользователи смогут добавлять доллары США через интеграцию банковского счета. Биржа говорит, что она будет поддерживать маленькие спреды и глубокую ликвидность, связывая свою книгу заказов с другими криптовалютными биржами.

Любой товар на торговом рынке имеет две цены – это цена продавца и цена покупателя. Размер разницы между ними и называют спредом. Иначе: это разница в один и тот же момент времени между покупной и продажной ценами, которые не могут быть одинаковыми, так как и продавец, и покупатель имеют диаметрально противоположные цели. Продавец хочет продать подороже, а покупатель - купить подешевле.