Блокчейн-сеть Huobi Chain предоставит финансовым учреждениям основу для приложений и услуг децентрализованного финансирования (DeFi).

 

В субботу сингапурская биржа криптовалют объявила, что ее собственная сеть Huobi Chain успешно развернута в тестовой режиме. Разработанный в сотрудничестве с поставщиком протоколов уровня 1 Nervos, новый блокчейн позволит компаниям и регуляторам определять правила для DeFi.

"С Huobi Chain мы хотим создать децентрализованную структуру, которая облегчает отраслевое сотрудничество, что имеет решающее значение для широкого внедрения DeFi", - сказала Сиара Сан, вице-президент Huobi по глобальному бизнесу.

Организации в секторе финансовых услуг, включая банки, смогут использовать Huobi Chain для разработки приложений DeFi, которые имеют соответствие требованиям по борьбе с отмыванием денег (AML) и протоколу "знай своего клиента"(KYC).

Представитель Huobi сообщил, что фирма еще не вступала в переговоры с банками или другими финансовыми учреждениями, хотя это является частью плана, как только Huobi Chain успешно пройдет публичную бета-фазу.

Эта технология позволит регулирующим органам осуществлять надзор за распределенной бухгалтерской книгой с помощью делегированного алгоритма подтверждения консенсуса Huobi Chain (DPOS). Децентрализованная система идентификации (DID) позволяет пользователям создавать идентификационные профили, которые могут быть приняты и проверены регулирующими органами в различных юрисдикциях.

Биржа рассматривает варианты использования своих технологий в таких областях, как выдача токенизированных активов, платежи, проверка личности и кредитование.

Хотя Huobi Chain может поддерживать несколько криптовалют, таких как биткойн и эфир, родной токен Huobi биржи будет единственным токеном протокола. По словам представителей биржи, со временем будет добавлена ​​поддержка других видов цифровых активов.

Ожидается, что запуск сети Huobi Chain состоится в конце этого года.